Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировая ассоциация производителей арматуры надеется на повышение цен в связи пошлинами США

[12:05 14 июня 2018 года ]

Согласно прогнозу Международной ассоциации производителей и экспортеров арматуры (IREPAS), во второй половине июня мировой рынок длинномерной стальной продукции будет находиться в стабильном состоянии, хотя неопределенность ситуации вокруг пошлин на сталь сохраняется. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
       По мнению членов ассоциации, в результате введения США пошлин на импорт стали из Канады, Мексики и США с 1 июня на стальных рынках создаются более справедливые условия для торговли, что и обеспечивает определенную стабильность.
       “Помещение Евросоюза, Мексики и Канады в равное с другими положение должно укрепить конкурентоспособность турецких заводов и вернуть их на американский импортный рынок, что также должно помочь вернуть Турцию и на рынок лома”, — говорится в заявлении ассоциации.
       В IREPAS ожидают роста внутренних цен на сталь в США на фоне уменьшения предложения, а также в связи с ростом импортных цен. В целом американский импорт стали должен вырасти в 2018 г. относительно объемов 2017 г., полагают эксперты.
       Вместе с тем более высокие цены на американскую арматуру могут привести к повышению цены лома, что, в свою очередь, подстегнет рост цен на длинномеры на мировом рынке вследствие увеличения производственных издержек турецких и европейских заводов, прогнозируют аналитики ассоциации. Тем временем неопределенность на стальном рынке “удерживает покупателей от принятия фундаментальных решений по закупкам”, — отмечают в IREPAS. Так, неясность перспектив рынка усиливает возможность принятия ЕС защитных контрмер, а также слухи о возможном снижении пошлин для Канады.
       “Поскольку при этой трамповской администрации, кажется, возможно всё, потребители не спешат с решениями о выборе мест, где приобретать товар”, — говорится в пресс-релизе ассоциации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.