Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мир теряет интерес к Украине

[11:32 18 мая 2011 года ]

В то время, как Россия тянет Украину в “русский мир”, страны Запада теряют к нашей стране интерес, отметила секретарь СНБО Украины Раиса Богатырева, передает “Интерфакс-Украина”.

“С одной стороны, Российская Федерация желает нас как можно быстрее привлечь к русскому миру, и Россия очень быстро движется в направлении укрепления своих внешнеполитических позиций. С другой стороны, мы слышим, как такие страны как США, как другие наши стратегические партнеры немного утрачивают интерес к Украине, утрачивает интерес и Евросоюз”, — заявила Богатырева на заседании во время круглого стола “Украина — 2020: внешнеполитические вызовы и возможности будущего десятилетия” в среду в Киеве.

При этом она считает, что власти Украины совместно с оппозицией должны выработать единую позицию страны. На основании такой позиции Украина будет отстаивать свои собственные национальные интересы на внешнеполитической арене.

“Мы не можем от выборов до выборов менять направление своей внешней политики. Преемственность внешней политики — основа прогнозированности страны”, — сказала секретарь СНБОУ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.