Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав опроверг российские фейки о холере в Мариуполе

[16:30 20 июля 2018 года ]

В Минздраве заявляют, что Всемирная организация здравоохранения не подтверждает информацию Роспотребнадзора о якобы наличии опасных холерных вибрионов в Азовском море или в Мариуполе.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

“10 июля российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) обратилась с письмом к Европейскому региональному бюро Всемирной организации здравоохранения. В письме Роспотребнадзор выражает обеспокоенность распространения в сети новостей об ухудшении эпидемиологической ситуации по холере в Донецкой области и просит ВОЗ предоставить информацию о случаях холеры среди людей и результаты лабораторных исследований. В ответ Всемирная организация здравоохранения сообщает, что ни одно сообщение СМИ о наличии опасных холерных вибрионов в Азовском море или в Мариуполе не подтвердилось”, — говорится в сообщении.

В министерстве сообщили, что в Украине, по состоянию на 18 июля 2018 года, не зафиксировано ни одного случая заражения людей холерой. Опасные холерные вибрионы в Донецкой области и других областях отсутствуют.

Зато проводится регулярный мониторинг проб из окружающей природной среды, в том числе — на холерные вибрионы, во всех областях страны. Все тесты, по сообщению Минздрава, являются негативными.

Также сообщается, что в течение летнего периода в 5 южных областях Украины с определенной периодичностью выделяют неаглютинирующие холерные вибрионы, которые не содержат токсигена и не вызывают клинических признаков холеры. В частности, холерные вибрионы А1 Огава, обнаруженные в Запорожье, авляются авирулентными и не содержат токсигена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.