Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав готовит проект послевоенного восстановления системы здравоохранения

[07:00 04 апреля 2022 года ]

Министерство здравоохранения параллельно с решением медицинских проблем военного времени готовит проект послевоенного восстановления системы здравоохранения, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

“У нас есть проект плана возобновления медицинской отрасти в послевоенный период. Он будет сформирован на основе информации о количестве медучреждении и медоборудования, по которым будет определено, что оно уничтожено”, — сказал он в эфире телемарафона в воскресенье.

Комментируя состояние системы здравоохранения в регионах, где проводились или проходят активные боевые действия, Ляшко отметил, в настоящее время Минздрав не имеет точной информации по Мариуполю и Черниговской области, в то же время, уже обсуждает данные по состоянию системы здравоохранения в Киевской области.

В частности, по словам Ляшко, в Макарове “больница уничтожена, она не будет работать”, поэтому медпомощь жителям Макарова будет оказываться “в альтернативных местах”.

“Бородянка — больница не сможет возродиться за неделю, в то же время Гостомель и Буча будут работать, по Иванкову — больница будет работать. Это те больницы в Киевской области, где мы ждем, чтобы ГСЧС разрешили заходить врачам, и врачи начнут работу в тех больницах. Мы ждем также деоккупацию Черниговской области, чтобы там также этот процесс запустить”, — сказал он.

Ляшко также отметил, что в регионах, где идут активные болевые действия, Минздрав привлекает больницы для оказания медпомощи людям с политравмой и эвакуирует пациентов в “другие больницы, чтобы они получали медпомощь в более безопасных местах”.

Вместе с тем, Ляшко отметил, что “есть люди, которые не хотят оставлять родные дома” и должны быть обеспечены медпомощью.

“Например, одна больница где 123 диализных больных, они не хотят эвакуироваться, поэтому мы делаем все, чтобы расходники для диализа доставлялись в эту больницу”, — сказал Ляшко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.