Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав готовит новую волну мобилизации стационаров для приема больных Covid-19

[14:30 04 августа 2020 года ]

Министр здравоохранения Максим Степанов подготовил поручение областным госаминистрациям подготовить коечный фонд для возможного роста заболеваемости COVID-19, который ожидается осенью, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Тенденции по распространению COVID-19 не позитивные, в Европе сейчас начинается вторая волна, начинается рост заболеваемости в Германии, Швейцарии, значительно растет количество случаев в Испании. Мы прогнозируем, что в Украине может быть увеличение количества случаев COVID-19 во время эпидсезона заболеваемости ОРВИ от октября до апреля. Поэтому министр здравоохранения подготовил поручение облгосадминистрациям подготовить коечный фонд для возможного увеличения случаев COVID-19”, — сказал он на брифинге во вторник.

Ляшко отметил, что в больницах, которые будут готовиться, в частности, должен быть подведен кислород, к койкам, отведенным для пациентов с COVID-19, также эти больницы должны быть обеспечены противовирусными препаратами, средствами индивидуальной защиты.

“Мы должны готовиться, пока у нас есть время. Сейчас система здравоохранение с больницами первой и второй волны справляется с нагрузкой, но мы прогнозируем увеличение количества случаев, поэтому призываем всех придерживаться норм, вакцинироваться против инфекционных заболеваний и выполнять все ограничения”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.