Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст зарегистрировал партию мэра Львова

[14:00 04 января 2013 года ]

В Министерстве юстиции Украины зарегистрирована Политическая партия “Партия “Самопоміч”. Об этом сообщил председатель этой политсилы городской председатель Львова Андрей Садовый, передает УНИАН.

На своей странице в Facebook Садовый написал: “В Министерстве юстиции зарегистрирована партия “Самопоміч”. Отныне официально работаем и внедряем в украинскую политику идеологию христианской морали и здравого смысла. Нашим друзьям, которые так прониклись идеями “Самопомочі”, что решили и сами создать партию с таким же названием, передаю приветствия и пожелания плодотворного труда”.

В октябре 2012 года городской голова Львова А.Садовый объявил об инициативе создания политической партии на базе общественной организации “Самопоміч” и заявил о начале сбора подписей. Он также отметил, что партия “Самопоміч” будет базировать свою деятельность на принципах христианской морали, а ее идеологическим центром будет город Львов.

В то же время, Министерство юстиции 21 декабря 2012 года зарегистрировало партию “Самопоміч”, где председателем указан Степан Кударенко.

Однако такое действие не навредило регистрации в Минюсте партии “Самопоміч” во главе с Садовым, поскольку названия партий отличаются, а именно: Политическая партия “Партия “Самопоміч” (председатель — Садовый, зарегистрирована 29 декабря 2012 года) и Политическая партия “Самопоміч” (председатель — Кударенко).

“Самопоміч” — это общественная организация, основанная в 2004 году, которая взяла в качестве идеологического образца движение политической, экономической и образовательной самоорганизации украинцев Галиции начала ХХ века. С 2004 года более 100 тысяч львовян стали активными участниками проектов, реализованных “Самопоміччю”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.