Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст взыскал с начала года 175 млн гривен долгов по зарплате

[08:05 25 мая 2018 года ]

С начала года органы Государственной исполнительной службы взыскали с 64 недобросовестных работодателей более 175 млн грн задолженности по зарплате в пользу 13,5 тысячи работников. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Благодаря работе региональных штабов по взысканию задолженности по зарплате за 7 недель мы сняли с недобросовестных работодателей почти 80 млн грн. То есть 5,7 тысячи работников наконец получили заработанные средства”, — подчеркнул Петренко.

По словам главы Минюста, с начала кампании больше всего долгов погасили ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот” (12,6 млн грн в пользу 501 работника), ПАО “Ривнеазот” (3,7 млн грн в пользу 117 работников) и ПАО “Лисичанскуголь” (2,5 млн грн в пользу 118 работников).

Петренко добавил, что сейчас в тройку крупнейших должников входят “Харьковское государственное авиационное производственное предприятие” с суммой задолженности 74 млн грн, ГП “Судостроительный завод имени 61 Коммунара” — 30,5 млн грн и ПАО “Футбольный клуб “Металлист” — 28 6 млн грн.

“Сейчас на исполнении в органах исполнительной службы находится 17 тыс. исполнительных документов о взыскании заработной платы на сумму 414,9 млн грн. Кроме того, на исполнении — 9,2 тыс. исполнительных документов на сумму 195,8 млн грн, по которым должниками являются предприятия государственной формы собственности”, — отметил министр юстиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.