Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст временно поборется с коррупцией

[11:42 09 июня 2011 года ]

До создания в Украине специального органа по борьбе с коррупцией его функции будет выполнять Министерство юстиции и Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

Говоря о возможностях закона о принципах предупреждения и противодействия коррупции, на заседании Национального антикоррупционного комитета в среду глава государства отметил, что этот закон дает право президенту на создание специального, уполномоченного органа по борьбе с коррупцией.

“Закон дает главе государства право создать специальный уполномоченный орган по вопросам антикоррупционной политики. Этот орган будет координировать реализацию органами исполнительной власти антикоррупционной стратегии, которую определит президент Украины. Сейчас до создания специального уполномоченного органа по вопросам антикоррупционной политики его функции будет выполнять Министерство юстиции Украины с привлечением возможностей Службы безопасности Украины”, — сказал он.

В.Янукович подчеркнул, что эта мера является временной и продиктована требованиями немедленной реализации соответствующих положений антикоррупционного закона. Кроме того, президент обратился с просьбой к министру юстиции Александру Лавриновичу и главе СБУ Валерию Хорошковскому предложить первоочередные меры по разработке необходимых нормативно-правовых актов, которые станут частью антикоррупционной стратегии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.