Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст предложил способ борьбы с двойной продажей застройщиками жилья

[09:20 26 октября 2017 года ]

Введение в Украине регистрации возводимых объектов недвижимости с привязкой к земельному участку может защитить инвесторов первичного жилья и избежать его двойной продажи застройщиками. Об этом заявил начальник управления нормативно-правового обеспечения государственной регистрации Министерства юстиции Анатолий Лещенко, передает Интерфакс-Украина.

“Теоретически, достаточно изменить адрес — и юридически это уже другой объект. Адрес не является надлежащим идентификатором объекта недвижимости”, — сказалпредставитель Минюста, добавив, что сейчас регистрация недвижимости в Украине осуществляется в привязке именно к адресам.

Чиновник также заметил, что идентификация объекта недвижимости является серьезной проблемой для органов регистрации.

“Местные органы власти имеют полномочия по присвоению адреса, но при хорошем юридическом сопровождении любой объект недвижимости может выйти из-под контроля, в отличие от земельного участка”, — сказал Лещенко.

Глава департамента Минюста добавил, что участки земли, сформированные после 2013 года, отображены в кадастре, и любое вмешательство будет сразу замечено, совсем другая ситуация в сфере недвижимости. По его мнению, объект недвижимости должен быть привязан к земельному участку, а также иметь уникальный номер, который будет дублироваться с кадастровым номером.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.