Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст перевел торги арестованным имуществом на платформу ProZorro

[14:40 01 сентября 2020 года ]

Министерство юстиции внесло изменения в Порядок реализации арестованного имущества, утвердив его продажу на площадке “Прозорро.Продажи”.

Как сообщил заместитель министра юстиции Александр Банчук, соответствующий приказ был подписан 28 августа, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минюста.

“Приказом определено государственное предприятие “Прозорро.Продажи” как администратор электронной торговой системы. А государственное предприятие “СЕТАМ” продолжит выполнять функции организатора электронных торгов”, — отметил заместитель министр.

В свою очередь заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Светлана Панаиотиди отметила, что привлечение “Прозорро.Продажи” к продажам арестованного имущества позволит повысить их прозрачность и конкурентность.

“Изменения касаются только принудительной реализации имущества в части администрирования системы. “СЕТАМ” и в дальнейшем будет выполнять возложенные Министерством юстиции на госпредприятие функции по реализации арестованного имущества, сопровождению выставления на торги лотов, хранению арестованного имущества. Мы также продолжаем продажу имущества в рамках добровольной продажи”, — уточнил генеральный директор ГП “СЕТАМ” Александр Мамро.

Кроме того, изменениями в Порядок реализации арестованного имущества также предусмотрено разграничение функции администрирования системы электронных торгов и организации электронных торгов, улучшение порядка проведения электронных торгов и торгов по фиксированной цене, упрощение возвращения гарантийных взносов участникам электронных торгов, урегулирование оснований, порядка и последствий дисквалификации участника электронных торгов (торгов по фиксированной цене).

По данным Минюста, рынок арестованного имущества в 2019 году составил 3,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.