Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст начал поиск заграничных активов “Газпрома” для ареста

[07:50 22 января 2018 года ]

Министерство юстиции намерено в феврале закупить услуги юридических советников по поиску и аресту заграничных активов компании “Газпром” (Россия). Об этом сообщил заместитель министра юстиции по исполнительной службе Сергей Шкляр, передают Украинские новости.

“На следующий месяц запланирован тендер по закупке услуг заграничных советников, которые этим будут заниматься, и тогда уже мы будем пытаться найти, арестовать и реализовать активы “Газпрома” за границей и вернуть деньги в госбюджет”, — сообщил Шкляр.

Чиновник отметил, что работа по поиску активов российской компании в Украине завершена, и новых активов, которые можно взыскать в госбюджет, не найдено.

Как сообщалось, в июне Хозяйственный суд Киева разрешил Государственной исполнительной службе списание 79,88 млн грн дивидендов, подлежащих уплате компании “Газпром” (Россия) от частного акционерного общества “Газтранзит” (Киев) в счет погашения наложенных Антимонопольным комитетом штрафа и пени в общем размере 172 млрд грн.

В январе 2016 года Антимонопольный комитет Украины оштрафовал “Газпром” на 85 млрд грн за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа. Затем это решение было несколько раз подтверждено украинскими судами.

В очередной раз 22 февраля Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение суда нижестоящей инстанции о подтверждении взыскания с “Газпрома” штрафа, который вырос уже до 172 млрд грн (около $6,4 млрд) за счет пени за его неоплату.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.