Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст хочет отменить регистрацию 35 украинских партий

[16:20 10 февраля 2020 года ]

Министерство юстиции Украины направило в Окружной административный суд Киева 35 исков, в которых требует аннулировать регистрацию политических партий. Как сообщает пресс-служба суда, партии не выдвигали на президентской гонке своих кандидатов.

“Истец считает, что имеются правовые основания для обращения с иском  в суд об аннулировании регистрационного свидетельства, поскольку ответчик — политическая партия, не выдвигала своих кандидатов на выборах президента Украины и выборах народных депутатов в течение десяти лет”, — говорится в сообщении.

Уточняется, что среди исчезнувших партий есть “Трудовая Украина”, “Организация Украинских Националистов”, “Гражданская Партия Пора”, “Социал-демократическая партия Украины”, “Блок оппозиционных сил” и другие.

Сейчас суд принимает решение об открытии производств по данным искам.

Напомним, в Министерстве юстиции Украины насчитали в стране 349 политических партий, из которых 48 — это не функционирующие “партии зомби”. Аннулирования их регистрации планируют добиваться в суде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.