Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст готовит к приватизации в 2021 году восемь тюрем

[07:30 22 апреля 2021 года ]

Министерство юстиции Украины в 2021 году готовит к приватизации 8 закрытых тюрем, заявил министр юстиции Денис Малюська на встрече с премьер-министром  Денисом Шмыгалем, на которой обсуждали состояние пенитенциарной системы государства. Об этом сообщает Укринформ.

“Реформа пенитенциарной системы продолжается. Экспериментальный проект “Платные камеры в СИЗО” уже помог привлечь в госбюджет 3,3 млн грн. В 2021 году готовим к приватизации 8 закрытых тюрем, часть из которых уже передана в Фонд государственного имущества для проведения аукционов. Эти шаги помогут привлечь дополнительное финансирование для учреждений исполнения наказаний и улучшить условия жизни людей, которые там находятся”, — отметил Малюська.

Как отмечается, Ирпенское, Львовское и Одесское учреждения уже переданы в Фонд государственного имущества Украины, а относительно других 5 оформляются необходимые для приватизации документы.

Также в министерстве напоминают, что имущество Ирпенского исправительного центра №132 было выставлено на аукцион в феврале 2021 года. Два этапа аукциона (за полную цену и с дисконтом 50%) прошли без регистрации участников. До 15 мая — третий этап — прием заявок на аукцион с понижением ставок.

Кроме того, сообщается, что имущество учреждений во Львове и Одессе Фонд госимущества планирует выставить на первый этап до конца апреля 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.