Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст Украины перестал публиковать в открытом доступе данные о коррупционерах

[15:50 29 июля 2019 года ]

Министерство юстиции Украины прекратило обновлять реестр коррупционеров в формате открытых данных. Об этом сообщает платформа для работы с открытыми государственными данными Опендатабот.

Как напоминают создатели платформы, списки коррупционеров публиковали на портале открытых данных начиная с 14 августа 2018 года каждые 7-10 дней. Однако последнее обновление данных было уже больше месяца назад: 25 июня 2019 года. 

На момент последнего обновления в Украине было зарегистрировано свыше 23 927 коррупционеров. Человек, совершивший коррупционное правонарушение, как минимум в течение трех лет не имеет права занимать государственные должности. Если его статус будет невозможно проверить автоматически, есть риск, что он сможет вернуться на государственную должность. В Опендатабот предупреждают, что из-за закрытия реестра почти 24 000 коррупционеров смогут вернуться на госслужбу.

В настоящее время Национальное агентство по противодействию коррупции работает над созданием сайта с реестром коррупционеров. Однако реестр не будет открытым, а потому его данные невозможно обработать автоматически.

“На наш запрос в НАПК сообщили, что процесс находится на стадии объявления тендера для поиска технических подрядчиков, и реестр опубликуют тогда, когда этот процесс завершится. Точная дата публикации остается неизвестной”, — отметили в Опендатабот.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.