Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст США подало иск о конфискации части активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова

[09:20 07 августа 2020 года ]

Согласно иску, Минюст США признал мошенничеством покупку структурами Коломойского кампуса CompuCom в Далласе, штат Техас, за конфискацию которого теперь будет судиться правительство США.

История так описана Минюстом США: в 2010 году Коломойский и Боголюбовым вместе со своими американскими партнерами, живущими в Майами, Мордехаем Корфом и Ури Лейбером приобрели кампус CompuCom в Далласе, штат Техас за 47,4 миллионов долларов на имя компании Optima 7171.

Часть этих денег, потраченных на покупку кампуса (15 миллионов долларов), напрямую связаны с четырьмя кредитами, полученными от ПриватБанка Коломойским и Боголюбовым, и являются доходом от хищений, незаконного присвоения и мошенничества. Кредиты брались  для финансирования текущей деятельности украинских ферросплавных заводов, но были использованы для покупку недвижимости в Далласе.

Кампус CompuCom в Далласе  — это офисный парк площадью примерно 19,5 акра, состоящего из трех зданий, парковок и неосвоенных земель.

Второй иск Минюста США касается схем по покупке 31-этажного здания PNC Plaza  в Луисвилле, штат Кентукки, которое тоже подано на конфискацию. Стоимость активов в Далласе и Луисвилле оценивается в 70 миллионов долларов.

Как описывает в иске Министерсво юстиции США, в целом Коломойский  с Боголюбовым приобрели около 500 тысяч квадратный метров недвижимости в Огайо, сталеплавильные заводы в Кентукки,  Западной Вирджинии и Мичигане, производство мобильных телефонов в Иллинойсе, коммерческую недвижимость в Техасе, офисный парк в Далласе и здание PNC Plaza в Луисвилле.

Поданные Минюстом США иски с целью конфискации недвижимости являются официальным признанием властями Америки схем Коломойского и Боголюбова незаконными. Суд будет проходить во Флориде по месту регистрации их партнеров Корфа и Лейбера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.