Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минвосстановления вместе с USAID будет реформировать сектор центрального теплоснабжения в Украине

[13:20 28 ноября 2023 года ]

Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры Украины и Проект энергетической безопасности USAID (ПЭБ) подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на восстановление, реформирование и развитие энергетической и муниципальной инфраструктуры громад, обеспечение энергетической устойчивости, сообщает пресс-служба Минвосстановления.

“Реформирование энергетического сектора в соответствии с лучшими практиками ЕС, оптимизация муниципальной системы теплоснабжения Украины, популяризация широкомасштабного внедрения децентрализованного энергоснабжения, интеграция различных источников возобновляемой энергии, повышение энергоэффективности будут способствовать декарбонизации энергетической системы и повышению энергетической безопасности. Я благодарен американским партнерам за готовность помогать Украине на пути трансформации и модернизации нашей энергосистемы”, — отметил заместитель Минвосстановления Александр Бутенко.

USAID через Проект энергетической безопасности будет оказывать поддержку Министерству в реформировании сектора централизованного теплоснабжения и энергетического сектора. Он будет способствовать повышению энергетической устойчивости путем приоритизации концепций проектов энергетической инфраструктуры на муниципальном уровне, направленных на экономически обоснованную и финансово устойчивую распределенную генерацию энергии с интегрированной когенерацией, содействие внедрению различных источников энергии. Важным элементом является содействие развитию когенерации, что обеспечит снижение количества потенциальных отключений энергии в аварийных ситуациях. Также это обеспечит постоянную поставку энергии объектам критической инфраструктуры в громадах.

“С целью усиления устойчивости инфраструктуры теплоснабжения и обеспечения поставки энергии объектам критической инфраструктуры в местных громадах мы сосредоточимся на поддержке ряда инвестиционных проектов для распределенной генерации с использованием различных источников энергии и развитии технической способности органов местной власти и заинтересованных сторон сектора, в дополнение к особой внимания, которое мы будем уделять разработке нормативных документов о распределенной генерации в системах централизованного теплоснабжения”, — отметил руководитель Проекта энергетической безопасности USAID Майкл Трейнор.

Меморандум предусматривает как сотрудничество по удовлетворению приоритетных потребностей, так и помощь в стратегическом планировании восстановления и реформирования энергетики и теплоснабжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.