Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры запустило платформу с данными об украинских IT-компаниях

[16:30 22 декабря 2020 года ]

Министерство цифровой трансформации Украины запустило платформу 360 Tech Ecosystem Overview — онлайн-портал для поиска бизнес-информации об IТ-компаниях, людях, инвесторах и всей технологической экосистеме Украины. Об этом говорится в сообщении Минцифры.

Как с согласно оценке различных источников, в Украине насчитывается от 3 тыс. до 5 тыс. IT-компаний. Однако, к сожалению, отсутствует точная статистика и единая база, которая содержала информацию о всю экосистему Украины.

Для того, чтобы наглядно показать мощь украинского IT-экосистемы, сделать ее видимой, измеряемой и действенной, 

Собранная в 360 Tech Ecosystem Overview информация содержит данные о текущем развитие IТ-компаний, информацию об учредителях и лицах на руководящих должностях, классификацию компаний по индустриями, инвестициях и финансировании, слиянии и поглощении, новостях компаний и тенденциях в отрасли.

“Диджитализация и развитие IT-сферы — одна из приоритетных задач нашего Министерства. Мы поставили перед собой цель за три года вдвое увеличить долю ВВП IT-сектора в Украине до 10%. И уверенно двигаемся в этом направлении. В частности, сегодня запустили платформу 360 Tech Ecosystem Overview, которая открывает новые возможности для рынка и позволит более эффективно взаимодействовать и развиваться всем участникам технологической экосистемы. Всегда актуальный и доступный для всех портал наглядно демонстрирует всему миру привлекательность нашего IT-рынка и позволит продвигать украинские технологические компании на мировую арену”, — отметил заместитель министра цифровой трансформации по вопросам развития IT Александр Борняков.

Платформа создана по инициативе Минцифры, Интернет-ассоциации Украины и Ukrainian Bridge. В рамках проекта были объединены уже имеющиеся базы от USF, DOU, LIFT99, We_Challenge, Center42, UNIT.City и другие. Технологические партнеры проекта — облачный оператор GigaCloud, который предоставил технические ресурсы для размещения онлайн-платформы, и компания Sannacode, которая помогла воплотить проект в жизнь.

Платформа будет постоянно обновляться и наполняться новыми проектами. К апрелю 2021 года портал будет полностью заполнен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.