Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры разработает смартфоны для правительственной связи

[12:20 05 марта 2021 года ]

Министерство цифровой трансформации планирует до конца года разработать защищенные смартфоны для правительственной связи. Об этом вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил в интервью Интерфакс-Украина.

“У нас сейчас появился бюджет. Мы хотим в этом году, вместе с Госспецсвязи, улучшить качество правительственной связи, заменить старые “желтые” телефонные терминалы на современные, а также начать запуск защищенной правительственной мобильной связи: разработать смартфоны с защищенной операционной системой. Это тоже будет выполнять роль правительственной связи. Планируем, что в конце этого года появятся первые такие смартфоны”, — сказал Федоров.

Он уточнил, что переговорами и проведением тендеров для покупку подобных решений будет заниматься Госслужба специальной связи.

“Подобные решения работают в ряде стран, есть несколько вендоров, которые предлагают подобные решения. У каждого бренда есть свои кейсы, которые они приводят в пример… Этим занимается Госспецсвязь, ведь это сфера их ответственности, в первую очередь”, — добавил вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-10 11:14:31] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Умора.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.