Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры получило 1,3 тыс предварительных заявок на е-резидентство

[07:50 14 июля 2021 года ]

Министерство цифровой трансформации Украины получило 1300 предварительных заявок на статус е-резидента из разных стран. “Две недели назад мы запустили лендинг проекта на международную аудиторию. И уже получили 1300 предварительных заявок на статус е-резидента из разных стран”, — написал вице-премьер министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем телеграм-канале.

По его словам, первой страной и самым успешным примером запуска е-резидентства стала Эстония, которая за шесть лет получила более 80 тыс. е-резидентов и плюс EUR54 млн к госбюджету.

“Вдохновляясь опытом иностранных партнеров, мы создаем новый продукт, благодаря которому у Украины есть потенциал стать крупнейшим IT-хабом в Восточной и Центральной Европе. Уже к концу 2022 года ожидаем 3000 е-резидентов в Украине”, — отметил он.

По мнению Федорова, проект ежегодно будет пополнять украинский госбюджет на $1,5 млн.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины на внеочередном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект №5270 от 18 марта 2021 года, вводящий временные (до 31 декабря 2022 года) особенности и правила налогообложения предпринимательской деятельности электронных резидентов-предпринимателей (е-резидентство).

За принятие законопроекта за основу проголосовали 286 народных депутатов.

Законопроект позволит иностранцам и лицам без гражданства, получившими статус е-резидента, зарегистрировать себя как физическое лицо-предприниматель (ФЛП), осуществлять предпринимательскую деятельность и платить налоги в Украине без необходимости пребывания в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.