Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры пока не будет добавлять в “Дію” справку о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19

[14:45 10 ноября 2021 года ]

Министерство цифровой трансформации Украины не получало техническое задание Министерства здравоохранения на внедрение в приложении “Дія” справки о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом рассказал вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью Украинской правде.

“Насколько я знаю, Минздрав утвердил форму справки, которую будут выдавать пациентам с противопоказаниями к COVID-вакцинации. По состоянию на сегодняшний день у нас пока нет технической задачи. Поэтому не могу сказать, когда появится возможность генерировать такую ​​справку в приложении “Дія”. После того как мы получим техническое задание, такая услуга заработает спустя несколько дней”, — сказал вице-премьер.

Он добавил, что в Украине нужно все, связанное с коронавирусом, сделать цифровым, чтобы у всех украинцев был равный доступ к технологиям — и тех, кто сделал прививки, и тех, кто не сделал.

Федоров отметил, что уже на этой неделе в приложении “Дія” появится возможность сгенерировать результаты ПЦР-тестирования.

Как сообщал Укринформ, Министерство здравоохранения утвердило форму справки, которую врачи будут выдавать пациентам, имеющим временные или постоянные противопоказания к вакцинации против COVID-19.

Форма № 028-1/о заполняется на основании медицинских записей о состоянии здоровья пациента с учетом критериев, которые определяются в соответствии с Инструкциями по применению вакцин, решениями НТГЭИ и “Перечнем медицинских противопоказаний и предостережений к проведению профилактических прививок”.

Согласно разъяснению Минздрава, противопоказания к вакцинации может устанавливать семейный или лечащий врач и предоставить соответствующее заключение об абсолютном, временном или постоянном противопоказании.

Среди временных противопоказаний — COVID-19 в анамнезе. Вакцинация может быть отсрочена на 3 месяца со времени течения COVID-19 или осуществлена ​​раньше, но не ранее чем через 28 дней от первого дня появления симптомов или лабораторного подтверждения диагноза COVID-19 методом ПЦР/определения антигена вируса SARS-CoV-2.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-11 12:07:01] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Ждете пока все передохнут от ваших прививок?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.