Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры хочет перевести 100% госуслуг в приложение “Дія” за два года

[10:00 30 января 2021 года ]

До 2023 года Министерство цифровой трансформации Украины обеспечит технические возможности, чтобы 100% государственных услуг были доступны на портале и в мобильном приложении “Дия”. Об этом говорится в сообщении Минцифры.

Минцифры намерено за три года перевести 100% государственных услуг в онлайн. ”Очень часто на мою Facebook-страницу пишут люди и предлагают сделать новые услуги, и, конечно, Минцифры хочет удовлетворить боли всех украинцев на получение государственных услуг, но мы опираемся именно на их релевантность. У нашей команды есть статистика, где мы следим за тем, по которым услугам население чаще всего обращается в государственные органы, а также проверяем готовность инфраструктуры для перевода услуг в онлайн. Наша цель — 100% государственных услуг доступны в “Дие”, — рассказал руководитель проекта “Дия” Мстислав Баник. 

Он также отметил, что одна из ключевых целей министерства — 95% населения будут иметь доступ к высокоскоростному интернету по всей территории Украины. “Шаг за шагом наша команда работает над тем, чтобы покрытие высокоскоростным интернетом было доступно не только в крупных городах, но и в селах. Мы создаем новые возможности для того, чтобы каждый украинец, даже в самых отдаленных регионах страны, мог воспользоваться качественным интернетом, а также приложением “Дия”. С помощью обновленного приложения украинцы смогут получать доступ к своим цифровым документам и в нужных жизненных ситуациях в несколько кликов распространять их цифровые копии. Хочу подчеркнуть, что “Дия” не тарифицируется мобильными операторами и приложением можно воспользоваться, даже если у вас на остатке будет всего 1 мегабайт интернета”, — добавил Баник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.