Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры хочет ликвидировать комиссию по азартным играм

[16:50 31 октября 2022 года ]

Министерство цифровой трансформации, которое в августе получило в сферу ответственности игорный бизнес, предложит Верховной Раде ликвидировать Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ). Об этом сообщил первый вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров, передает Forbes.

По его словам, анализ и реинжиниринг отрасли показал, что КРАИЛ не требуется. “Мы проанализировали все процессы и функции КРАИЛ и сформировали определенное видение. Сейчас структурируем его в формате законопроекта. Далее будем смотреть, поддержит ли его Верховная Рада или нет. В законопроекте мы рекомендуем его ликвидировать. Хотим произвести автоматическую выдачу лицензий по исчерпывающим критериям”, — объяснил Федоров в интервью изданию.

Министр подчеркнул, что Минцифры предложило определенное решение, которое позволит “полностью убрать коррупцию”, сделать сферу прозрачной и привлечь мировые компании в Украину.

В этом законопроекте также есть революционное решение по налогообложению, говорит Федоров. “Мы убрали все возможности для проверок — налоги автоматически списываются, при возложении средств на счет”, — объяснил министр.

Федоров не уверен, что законопроект в таком формате будет принят. “Нам правительство поставило задачу, мы в формате законопроекта его решаем. Дальше — уже зависит от депутатов”, — подчеркнул он.

Напомним, в августе Кабинет министров передал в компетенцию главы Минцифры выпуск и проведение лотерей. Раньше лотереи находились в компетенции Минэкономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.