Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минторг США оценил ущерб от украинской катанки

[18:30 19 февраля 2018 года ]

Комиссия по международной торговле (ITC) при Министерстве торговли США 16 февраля 2018 года постановила, что американской промышленности был нанесен ущерб от импорта катанки из углеродистой и легированной стали из Украины и Южной Африки, пишет UAprom.

Теперь, согласно сообщению ведомства, Минторг должен до 1 марта 2018 года выпустить приказы о введении антидемпинговых пошлин на импорт данной продукции из этих стран.

В то же время Комиссия отклонила предложение министерства о ретроактивном введении пошлин на южноафриканскую катанку, не обнаружив критических обстоятельств.

Напомним, что Минторг 9 января 2018 года принял решение о введении окончательных антидемпинговых пошлин в размере 34,98-44,03% на импорт углеродистой и легированной катанки из Украины.

В частности, продукция меткомбината “АрселорМиттал Кривой Рог” и Енакиевского металлургического завода будет облагаться пошлиной в 44,03%, тогда как других производителей — 34,98%.

Напомним, что 25 октября 2017 года Министерство торговли США приняло решение о введении предварительных а/д пошлин на импорт катанки из Италии, Южной Кореи, ЮАР, Испании, Турции, Украины и Великобритании.

Тогда размер пошлины для украинских производителей был высчитан на уровне 34,98-44,03%.

21 ноября 2017 года Минторг объявил о введении финальных антидемпинговых пошлин на импорт катанки из Беларуси, России и ОАЭ в диапазоне от 84,10% до 756,93%.

Как сообщалось ранее, Минторг США 28 августа 2017 года принял решение о введении предварительных компенсационных пошлин на импорт катанки из Италии (1,70-44,18%) и Турции (до 2,27%).

28 марта американские металлургические компании Gerdau Long Steel North America, Nucor, Keystone Consolidated Industries и Charter Steel обратились к властям США начать антидемпинговое расследование в отношении импорта катанки из 10 стран.

Минторг 18 апреля объявил о начале такого расследования. Его предметом по факту демпинга стала продукция из десяти стран: Беларуси, Великобритании, Италии, Испании, ОАЭ, РФ, Турции, Украины, ЮАР и Южной Кореи. А турецкая и итальянская катанка проверялась на предмет субсидирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.