Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтопэнерго поручило ЭКУ создать резерв угля

[12:09 11 мая 2010 года ]

Министерство топлива и энергетики поручило Национальной акционерной компании “Энергетическая компания Украины” обеспечить до 1 ноября накопление на складах тепловых электростанций запаса угля соответствующих марок и качества в объеме 3,5 млн. тонн. Об этом говорится в приказе Минтопэнерго №170 от 7 мая, которым утверждены результаты расширенного заседания коллегии министерства от 29 апреля по вопросам итогов осенне-зимнего периода 2009/2010 годов и подготовки к следующему, передают “Украинские новости”.

Кроме того, Минтопэнерго поручило в том числе НАК “ЭКУ” до 1 июня разработать и утвердить соответствующий график накопления топлива.

Также министерство поручило Энергетической компании и соответствующим департаментам Минтопэнерго до 1 июля разработать и предоставить на рассмотрение Кабинета Министров проекты нормативно-правовых актов относительно упрощения процедуры закупки энергетического угля, а также материалов и запчастей для аварийных ремонтных работ на электростанциях и электросетях.

Как сообщалось, в марте запасы угля на складах тепловых электростанций увеличились по сравнению с февралем (1 024,4 тыс. тонн) на 25,15%, или на 257,6 тыс. тонн до 1 282 тыс. тонн.

Энергетическая компания считает необходимым импорт до 1,5 млн. тонн энергетического угля газовой группы (марки Г) в 2010 году из-за его дефицита.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.