Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минстратегпром анонсировал создание предприятий по переработке шлама в Кривом Роге

[08:10 18 июня 2021 года ]

Министерство стратегических отраслей промышленности (Минстратегпром) начало реализацию проекта создания экологического индустриального парка на основе переработки отработанных шламов в Кривом Роге, сообщил вице-премьер — глава министерства Олег Уруский.

“Минстратегпром совместно и народными депутатами, партнерами в других министерствах начал, возможно, пока как пилотный проект создания экологического индустриального парка. Там (в Кривом Роге) находятся миллиарды тонн отработанных шламов от продуктов промышленности”, — сказал он в ходе Форума инновационных производств в индустриальном парке “Белая Церковь”.

По словам вице-премьера, на сегодня этот экологический ИП предусматривает развитие в трех направлениях: использование переработанных промышленных отходов в процессе “Большого строительства”, использование их в энергетике, а также получение технологий добычи редкоземельных металлов из этих отходов.

“Надеюсь, что это только начало, и таких экологических ИП должно становиться все больше”, — резюмировал Уруский.

Ранее пресс-служба Минстратегпрома сообщила, что в ходе проведенного Уруским в конце мая совещания по реализации программы правительства по переработке промышленных отходов обсуждалось также участие комбината “АрселорМиттал Кривой Рог” в создании этого индустриального парка.

По итогам совещания было решено организовать переработку промышленных отходов сухой магнитной сепарации, в частности, направлять полученный щебень на строительство автодорог в рамках программы “Большое строительство”.

Согласно протоколу мероприятия, должны быть подготовлены предложения по финансированию в 2022 году ИП из госбюджета. Эту проблематику включат в проект закона “О государственной промышленной политике”, разрабатываемый Минстратегпромом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.