Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минстратегпром начал исследование баланса выплавки стали и обеспечения ломом

[08:10 02 августа 2022 года ]

Министерство стратегических отраслей промышленности запросило у заинтересованных ведомств, ассоциации и объединений данные по балансу выплавки стали в стране и обеспечения метпредприятий металлоломом для проведения анализа. Об этом сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на письмо ведомства.

Данные используют для подготовки возможных предложений относительно либерализации экспорта металлолома, а также утилизации уничтоженной военной техники оккупантов.

Министерство проанализирует создавшуюся ситуацию по просьбе ассоциаций “УАВтормет” и “УАВторметресурс”. “С целью принятия взвешенного решения, с учетом интересов металлургической и ломозаготовительной отраслей требуется учесть выводы специалистов, экспертов, представителей органов центральной власти, а также научных кругов и отраслевых бизнес-ассоциаций относительно фактического обеспечения сырьем предприятий”, — говорится в сообщении.

Минстратегпром обратился за получением данных в Госстат, “УАВтормет”, “УАВторметресурс” и “Укрметаллургпром” с предложением для подготовки годового согласованного баланса предоставить данные и расчеты по производству стали, внутреннего рынка лома, его заготовки, экспорта и импорта за 2020-2022 годы.

Кроме того, ведомство отметило, что обратилось с письмом в заинтересованные центральные органы исполнительной власти Украины, предоставив предложения для формирования порядка утилизации военной техники.

Министерство обороны уже проинформировало Минстратегпром о подготовке проекта распоряжения Кабмина “Некоторые вопросы использования вооружения, военной техники противника, уничтоженной во время отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации”, который направлен на согласование в центральные органы исполнительной власти.

Отметим, ранее “УАВтормет” и “УАВторметресурс” обратились в Кабмин с предложение разработать ряд мер для активизации работы ломоперерабатывающей отрасли.

Напомним, заготовка лома в Украине за январь-июнь 2022 года снизилась на 64,1% по сравнению с соответствующим периодом 2021 года — до 709,9 тыс. т. Поставки лома на украинские предприятия упали на 60,1% — до 659,4 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.