Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр юстиции пообещал проблемы за рубежом украинским олигархам из реестра

[09:00 06 июня 2021 года ]

Министр юстиции Денис Малюська уверен, что включение влиятельных бизнесменов в реестр олигархов усложнит работу с иностранными контрагентами компаний, бенефициарами которых они являются. Об этом чиновник написал в Facebook.

“О том, что такое процедуры compliance (соответствия нормативным требованиям) в западных компаниях и их последствия для украинских контрагентов, я писать не буду”, — отметил он в публикации.

Также он добавил, что в США нет электронного реестра владельцев оружия, а правоохранительные органы часто вынуждены долго ожидать, пока нужную информацию найдут среди кучи ящиков бумаг. И это не потому, что в США не могут сделать такой электронный реестр, а потому, что это запрещено законом вследствие лоббизма организаций владельцев оружия, “которые понимают, что электронный реестр — это первый системный шаг к контролю за оружием, ограничениям, а затем и полному запрету”.

“Поэтому они делают все возможное, чтобы электронного реестра не допустить. Это я к чему? А к тому, что “подумаешь там, в реестр олигархов внесут”, — написал Малюська.

В комментарии к посту он признал, что в проекте закона есть несколько технических ошибок, которые спокойно можно исправить ко второму чтению, а в целом он качественный и соответствует цели.

“И ключевая история в нем — это реестр, хотя все фокусируются на другом. Были опции радикальнее и интереснее, но вероятность их успешной реализации — близка к нулю”, — высказался министр.

Еще в одной записи на тему законопроекта он сделал вывод, что “борьбу с влиянием олигархов на государство желательно вести двумя путями: с одной стороны, ограничивать их влияние принудительно, а с другой — обеспечивать функционирование системы защиты права собственности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Медицинский шкаф для хранения www.metallmeb.ru.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.