Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минспорта продолжает работать над организацией Олимпиады в Украине в 2030 году

[08:30 19 февраля 2022 года ]

Министерство молодежи и спорта рассматривает возможность проведения Зимних олимпийских игр в Украине в 2030 году. Об этом министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт заявил в ходе часа вопросов правительству в Верховной Раде, информирует Интерфакс-Украина

“Только последние два года мы начали реальное строительство инфраструктуры для летних видов спорта. Да, у нас недостаточно инфраструктуры для зимних видов спорта и мы над этим работаем, мы видим где что построить, где что проводить. Мы сейчас смотрим как завести и провести Зимние олимпийские игры в Украине в 2030 году. Мы над этим работаем”, — сказал он.

В августе 2021 г. Гутцайт заявлял, что Украина рассчитывает и работает над проведением летних и зимних Юношеских Олимпийских игр в 2030 и 2032 годах.

Ранее президент Владимир Зеленский неоднократно заявлял о необходимости строительства инфраструктурных объектов, чтобы претендовать на проведение Олимпийских игр.

Напомним, подготовка к проведению Олимпиады в Украине в 2022 году была одной из инициатив экспрезидента Виктора Януковича. Впоследствии в НАБУ установили, что бывшие чиновники Госинвестпроекта и государственного предприятия “Государственная инвестиционная компания” при реализации ряда проектов, в том числе “Олимпийская надежда-2022”, вывели через оффшорные средства на сумму не менее 259,2 млн грн.

Для создания необходимой инфраструктуры Офис президента Владимира Зеленского и ООО “Боржава Ессет” готовят меморандум о создании высокогорного всесезонного спортивно-туристического кластера “Боржава” в Украине. При этом среди участников проекта фигурируют личности, связанные с реализацией “Олимпийской надежды” Януковича.

Напомним, бывший глава Госинвестпроекта Владислав Каськив после революции достоинства несколько лет скрывался за границей, пока не был задержан в Панаме и экстрадирован в Украину в 2017 году. После этого Печерский районный суд Киева выпустил Каськива под залог в сумме 160 тыс. грн. Дело до сих пор рассматривается в суде первой инстанции.

А на местных выборах в 2020 году Каськив прошел под шестым номером в Закарпатский облсовет от партии “Оппозиционная платформа — За жизнь!”, политсовет которой возглавляет Виктор Медведчук.

Кроме того, НАБУ расследует дело в отношении родного брата бывшего главы Госинвестпроекта Владислава Каськива Александра, подозреваемого в завладении 259,2 млн грн средств агентства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.