Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минсоцполитики передало ООН список лиц на выплату денежной помощи

[07:40 28 августа 2022 года ]

Министерство социальной политики Украины передало Всемирной продовольственной программе ООН очередной список заявлений на выплату денежной помощи.

“Он состоит из 127626 заявлений от получателей помощи — малообеспеченных семей и лиц с инвалидностью из Черниговской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Киевской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской и Запорожской областей. Помощь сможет получить 276 551 человек”, - сообщает пресс-служба министерства в телеграм-канале.

Всего списки, переданные ранее на выплаты международным организациям согласно заключенным меморандумам, включают 780 722 человека. Кроме этого передана информация для осуществления выплат 189 428 лицам, указанным в заявлениях, поданных через гуманитарную платформу еДопомога. Таким образом, на сегодняшний день общее количество людей, данные которых переданы в списках в международные организации для осуществления выплат, составляет 1 246 701 человек.

В министерстве напомнили, что платформа еДопомога имеет три направления поддержки украинцев: государственное, волонтерское и международное. Платформа предоставляет возможность оставить заявку на финансовую поддержку от международных организаций. Со своей стороны Минсоцполитики проводит верификацию данных заявителя, используя имеющиеся государственные информационные реестры и базы данных, что позволяет получать проверенную информацию о лице.

“Решения о предоставлении помощи принимают международные организации. Приоритетны уязвимые группы людей, в частности люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие родители, самостоятельно воспитывающие детей, малообеспеченные семьи”, — подчёркивается в сообщении.

Помощь выплачивается в размере 2220 грн на каждого члена семьи в месяц в течение трех месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.