Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минский автозавод поставит грузовики в Венесуэлу

[16:10 13 августа 2009 года ]

ОАО “Минский автомобильный завод” готовит к подписанию контракт на поставку 200 грузовых автомобилей в Венесуэлу, сообщили в пресс-службе МАЗа.

Кроме того, в стадии подписания находится протокол о намерениях на поставку в эту страну 600 автобусов и такого же количества грузовых автомобилей. В Венесуэле белорусские автомобили используются, в том числе, и как тростниковозы, уточнили специалисты.

Сегодня Минский автомобильный завод продолжает активно продвигать свою продукцию на новые рынки. Среди приоритетных для предприятия направлений — страны Центральной и Северной Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. Специально для этих рынков было разработано более 60 моделей и модификаций автомобилей. То есть сейчас процесс разработки и внедрения новой техники происходит практически одновременно. За год в одной модели машины при ее обновлении и модернизации происходит 300-400 изменений.

“Стратегия руководства завода ориентирована на то, чтобы не производить продукции больше, чем сможем продать. Вся автотехника производится под конкретного потребителя”, — отметили на предприятии.

В этой связи много изготавливается автотехники с колесной формулой 8х4 для тропиков и бездорожья. Начали осваивать рынки африканских стран — Конго, Анголы, Зимбабве. Продолжаются поставки и на традиционные рынки МАЗа — в Египет и Сирию. Отгружено 200 машинокомплектов во Вьетнам. Выполняются заказы на изготовление специальной техники — мусоровозов, молоковозов.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО “МАЗ”. Выпускает более 250 модификаций автомобилей. Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы. В 2008 году Минский автомобильный завод изготовил 23763 единицы грузовых автомобилей и 1813 единиц пассажирской автотехники (1769 автобусов и 44 машинокомплекта троллейбусов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.