Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минрегиона объявил о широкомасштабной проеверке всех украинских АЗС

[14:15 29 марта 2021 года ]

Межведомственные рабочие группы проведут проверки всех АЗС в регионах.

Об этом министр развития общин и территорий Алексей Чернышов заявил во время встречи с руководством “Нефтегазовой ассоциации Украины” и представителями сетей АЗС, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

“В результате совместной работы должна быть прекращена деятельность всех нелегальных автозаправочных станций. Продолжается работа по выявлению незаконного оборота горючего. Все автозаправочные станции в Украине пройдут проверку”, — сказал министр.

В свою очередь представители Ассоциации отметили, что в каждой из областей сейчас работают межведомственные группы, работа которых направлена ​​на прекращение нелегального оборота горючего.

“Наши стратегические задачи —закрыть теневой рынок топлива, поддержать полную и прозрачную фискализацию, а также создать условия для прогнозирования цен на топливо”, — добавил министр.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль поручил создать рабочие группы на уровне каждой области по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов, а также провести проверки автозаправочных станций (АЗС).

Напомним, в декабре 2019 года на то время премьер-министр Алексей Гончарук уже поручал Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 года. Поручение было дано после встречи нефтетрейдеров с президентом Владимиром Зеленским.

10 января 2020 года Гончарук сообщал, что правоохранительные органы прекратили деятельность 620 нелегальных АЗС, из которых 243 станции были демонтированы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.