Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромторг РФ обещает, что российское промпроизводство останется на уровне 2019 года

[13:00 03 августа 2020 года ]

Промышленное производство по итогам 2020 г. может сохраниться примерно на уровне 2019 г., если не произойдет второй волны эпидемии коронавируса, считает глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его мнению, падение, при сохранении июньской динамики может достичь 5%, пишет издание Коммерсант.

“Если вся вторая половина года будет идти с такой же динамикой, как июнь и, надеюсь, июль, думаю, мы выйдем или на совсем небольшой минус — 4—5%, или закончим примерно на уровне прошлого года, если не будет второй волны эпидемии”,— сказал господин Денис Мантуров. Минпромторг видит позитивную динамику и считает, что в определенном смысле можно говорить о восстановлении показателя.

По итогам второго квартала 2020 г. выпуск в промышленности сокращался третий квартал подряд, свидетельствуют данные Росстата. В годовом выражении его объемы продолжили снижаться не только в добыче, но и в обработке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.