Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики обещает поддержать ЗТМК и ЗАлК

[09:00 06 апреля 2010 года ]

Министерство промышленной политики намерено принять ряд мер для улучшения ситуации на казенном предприятии (КП) “Запорожский титаномагниевый комбинат” (ЗТМК) и ОАО “Запорожский алюминиевый комбинат” (ЗАлК), принадлежащем объединенной компании (ОК) “Российский алюминий” (”РусАл”), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе Минпромполитики, 1 апреля текущего года заместитель министра промполитики Виталий Кравченко провел совещание с участием специалистов управления цветной металлургии и вторичных металлов министерства, представителями Запорожской облгосадминистрации и руководителями предприятий, на котором обсуждались проблемные вопросы ЗТМК и ЗАлКа и меры для их стабильной работы.

При этом В.Кравченко отметил важность принятия соответствующих согласованных решений на государственном уровне для эффективной работы предприятий.

“Только совместными усилиями нам удастся достичь позитивных результатов, поэтому в кратчайшие сроки необходимо разработать ряд комплексных мер, которые будут способствовать улучшению ситуации на предприятиях”, — сказал замминистра, которого цитирует пресс-служба.

Участники совещания высказались за необходимость принятия в первоочередном порядке пакета организационных мер непосредственно на предприятиях, а также разработку и инициирование перед правительством изменений на законодательном уровне.

ЗТМК является единственным в Украине производителем металлического губчатого титана проектной мощностью 20 тыс. тонн в год. Около 90% продукции предприятия, используемой преимущественно в космической отрасли, реализуется на внешних рынках.

Помимо титана губчатого, комбинат производит германий: монокристаллический, поликристаллический и двуокись германия; отливки титановые фасонные, шлак титановый, изделия литые из кремния.

ОАО “Запорожский производственный алюминиевый комбинат” (ЗАлК) — единственный в Украине производитель первичного алюминия.

ОК “РусАл” создана в 2007 году при слиянии алюминиевых и глиноземных активов ОАО “РусАл”, “СУАЛа” и швейцарского трейдера Glencore.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.