Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики и ”Металлургпром” договорились о сотрудничестве

[11:01 25 декабря 2013 года ]

Министерство промышленной политики Украины подписало соглашение о сотрудничестве с объединениями и ассоциациями предприятий горно-металлургического комплекса страны. Об этом УНИАН сообщили в объединении металлургических заводов ”Металлургпром”.

Соглашение подписано 19 декабря, его полный текст обнародован 24 декабря.

Документ регламентирует совместную работу Минпромполитики и отраслевых объединений, направленную на координацию производственной деятельности и решение экономических и социальных вопросов ГМК.

В частности, объединения и ассоциации в определенные сроки предоставляют Минпромполитики аналитические материалы относительно состояния и тенденций развития предприятий отрасли, освоения и производства конкурентоспособной продукции, реализации инвестиционных проектов, межотраслевых связей с основными потребителями продукции, технического регулирования (стандартизация, метрология, сертификация, оценка соответствия, управление качеством) и т.д.

Министерство промышленной политики, в свою очередь, по предоставлению объединений и ассоциаций рассматривает, отрабатывает с центральными органами исполнительной власти, подает на рассмотрение Президента, Верховной Рады и Кабинета министров законодательные инициативы по развитию горно-металлургической отрасли Украины. Также представители Минпромполитики принимают участие в ежемесячных совещаниях в Днепропетровске относительно обеспечения предприятий ГМК сырьевыми и энергетическими ресурсами.

Соглашение подписано министром промышленной политики Михаилом Короленко и руководителями объединения “Металлургпром”, Украинской ассоциации вторичных металлов, ассоциаций “Укррудпром”, “Укркокс”, “Укртрубопром”, “Укрметиз”, “ Укрогнеупор”, “Укрведтранс”, Украинской ассоциации производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции (“УкрФА”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.