Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпром: к августу ИСД станет банкротом

[16:10 23 июля 2010 года ]

Департамент исполнительной службы Министерства юстиции наложил арест на имущество ряда предприятий корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) для обеспечения выполнения решений судов о взыскании более 1,7 млрд. грн. Об этом сообщает “Минпром”. 

Как стало известно “Минпрому”, под арестом оказалось имущество Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината (ДМК) им. Дзержинского и Краматорского метзавода им. Куйбышева. Последнее предприятие официально не входит в структуру ИСД, но контролируется его акционерами.

Теперь у руководства предприятий есть семь дней для того, чтобы добровольно рассчитаться с кредиторами. В противном случае их ждет арест счетов и принудительное взыскание долга, а если денег на счетах не окажется — то не за горами и опись имущества.

Как известно, поставщики сырья обратились в суд после того как ИСД в одностороннем порядке отказался выполнять обязательства подписанных ранее контрактов на поставку окатышей, железорудного сырья и флюсо-доломитной продукции. В мае-июне судебные органы удовлетворили 15 исков поставщиков сырья к ИСД на общую сумму более чем 1,7 млрд грн.

Кроме того вчера стало известно, что ДМК им.Дзержинского был вынужден заплатить 67,3 млн грн. Украинской металлургической компании (УМК), которую контролирует бизнесмен Александр Ярославский. Иск был подан УМК в связи с невыполнением ДМК им. Дзержинского своих обязательств по поставке металлопродукции в соответствии с заключенным еще в 2002 году договором.

Как сообщает “Минпром”, ИСД задолжал не только за руду, но и за газ. По состоянию на 10 июня долг ДМК им. Дзержинского за поставленное “голубое топливо” составлял 274,8 млн грн., Алчевского меткомбината — 151,78 млн грн., а Краматорского метзавода — 29,94 млн грн. Наличие задолженности привело к ограничению в июне газоснабжения этих предприятий.

Напомним, сайт “Минпром” принадлежит заместителю министра промышленной политики, курирующему горно-металлургический комплекс, Сергею Беленькому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-26 11:52:44] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Вот и начали "сдуваться" украинские олигархи, которые искренне полагали, что кормят тех, кто на них работает. А оказалось (как всегда), что это они иждивенцы и ничего-то они не умеют...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.