Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минприроды усложнил работу ломозаготовителей во время войны

[08:50 02 мая 2022 года ]

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины (Минприроды) усложняет деятельность ломозаготовительных компаний во время военного положения. Об этом говорится в сообщении ассоциации “УАВтормет”

В связи с военным положением в стране и военной агрессией РФ, в настоящее время проведение лабораторных исследований отходов для их перевозки по “зеленому” перечню Базельской конвенции затруднено.

“Поэтому Минприроды напоминает, что при представлении документов для получения заключения, субъекты могут использовать отчеты аккредитованных лабораторий, которые имеют право проводить необходимые исследования в соответствии с ISO/ІЕС 17025:2017”, — говорится в сообщении.

Если отчет лаборатории составлен на иностранном языке, кроме оригинала Минприроды следует подать и его перевод на государственный язык, официально заверенный в соответствии с требованиями пункта 5.26 ДСТУ 4163:2020 “Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов”.

Минприроды напоминает, что заявители несут персональную ответственность за предоставление недостоверных данных.

Как отмечают в “УАВтормет”, таможня просит экспортера или импортера металлолома черных или цветных металлов предоставить заключение Минприроды о том что, металлолом является не опасным отходом и входит в “зеленый” перечень. Такие заключения предоставляются каждому оператору, под конкретный контракт. “УАВтормет” неоднократно указывала на коррупционные риски в процессе получения этого заключения, настаивая на необходимости принятия уведомительного принципа.  В настоящее время, фактически получить заключение лаборатории практически невозможно. как и правильно оформить документы по ДСТУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.