Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минприроды выставило на аукцион марганцевое месторождение

[14:04 26 ноября 2009 года ]

Министерство охраны окружающей природной среды Украины (Минприроды) выставило на аукцион 29 декабря специальные разрешения на добычу марганцевых руд на двух участках Великотокмакского месторождения (Запорожская обл.) сроком на 20 лет, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в официальном сообщении в газете “Урядовый курьер” в четверг, начальная цена их продажи составляет, соответственно, 8,16 млн грн и 15,07 млн грн стоимость геологической информации — 0,27 млн грн и 0,42 млн грн.

В целом на аукцион выставлено 29 различных специальных разрешений, при этом достаточно много, по сравнению с предыдущими аукционами, лицензий на геологическое изучение с исследовательски-промышленной разработкой и добычу месторождений нефти и газа и метана угольных месторожений.

В частности, претенденты смогут побороться за Монастырецкую площадь нефти и газа с начальной стоимостью 8,6 млн грн, Магурскую структуру нефти и газа (обе -- Львовская обл.) — 2,72 млн грн, Ярмаковскую площадь нефти (Полтавская обл.) — 1 млн грн.

Помимо того, для геологического изучения с исследовательски-промышленной разработкой метана угольных месторождений на аукцион выставлены поля шахт им. Бажанова, “Холодная балка”, Кирова и “Бутовская” (все — Донецкая обл.) с нулевой начальной ценой.

Претенденты могут также побороться за крупные месторождения песка: Гадячское (полтавская обл.) с начальной ценой 2,32 млн грн и Камплицкое (участок “Лиманский”) (Харьковская обл.) — 6,83 млн грн.

Заявки на аукцион принимает Государственная геологическая служба до 11 декабря.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.