Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны заплатит 272 млн гривен компании скандальной “Трейд Коммодити”

[10:50 25 сентября 2018 года ]

Министерство обороны 29 августа по результатам тендера заключило четыре соглашения на закупку авиационного топлива РТ или ТС-1 или Джет А-1 на общую сумму 272,33 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендеров, до 15 октября поставят 9,56 тыс. тонн авиационного керосина по 28 464-28 495 грн за тонну, что немного дешевле июньских цен для армии от нынешних и других поставщиков.

В частности, ООО “Торум” за 196,9 млн грн заказали 6,91 тыс. тонн авиатоплива по 28 495 грн за тонну.

Компания подала документы качества на топливо “Джет-1” производства греческой Hellenic petroleum S.A. и выданные для ООО “Август Пром” документы качества на топливо ТС-1 производства Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики.

“Торум” Димитрия Медведева из Киева входит в так называемую группу Грановского-Адамовского (”Трейд Коммодити”, “Август Пром”, “Газтрейд”, “Мета Оил”, “Торум”, “Фидея”), которая выигрывает многомиллионные топливные подряды Минобороны и железной дороги.

Недавно фирма выиграла несколько древних аукционов армии по авиатоплива, однако те лоты отменили по техническим причинам.

Напомним, в прошлом году по делу о поставках “Трейд Коммодити” топлива для армии НАБУ задерживало одного из инвесторов компании Владимира Трофименко, главного закупщика армии Владимира Гулевича и заместителя министра обороны Игоря Павловского.

Кроме того, ЧП “ОККО Контракт” Виталия Антонова (концерн “Галнафтогаз”) за 75,43 млн грн. поставит 2,65 тыс. тонн авиатоплива по 28 464 грн за тонну. Оно подало документы качества на топливо РТ производства ПАО “Укртатнафта” и ОАО “Нафтан” (Беларусь) и “Джет А-1” производства литовской Orlen Lietuva.

Сумма сделок на 1% ниже ожидаемой стоимости закупок в 275,33 млн грн.

В торгах также участвовали ООО “Торговый дом “Сокар Украина” Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики и ООО “Нефтетрейд-Капитал” партнеров покойного нардепа Игоря Еремеева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.