Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны заключило контракт на поставку в 2021 ракетных комплексов “Нептун”

[16:10 30 декабря 2020 года ]

Государственное Киевское конструкторское бюро “Луч”, входящее в состав госконцерна “Укроборонпром”, и Министерство обороны Украины заключили контракт о поставке в войска в 2021 году береговых комплексов РК-360 МЦ “Нептун” в рамках Государственного оборонного заказа.

“Согласно контракту, украинской армии поступят унифицированные пусковые установки, транспортные и транспортно-заряжающие машины, а также подвижной командный пункт, где сосредоточивается вся информация, необходимая для работы комплекса”, — говорится в пресс-релизе “Укроборонпрома”.

Госконцерн отмечает, что новое оружие — одна из ключевых высокотехнологичных продуктовых платформ концерна, имеющих большие перспективы. Комплексы “Нептун” оснащены крылатыми ракетами, осуществляющими полет на сверхмалых высотах на дальность около 300 км. Ракета имеет стартовый и маршевый (основной) двигатели. Первый является модифицированным твердотопливным стартовым ускорителем от зенитной ракеты С-125. Основной турбореактивный двигатель МС-400 произведен компанией “Мотор Сич”.

Головку самонаведения для ракеты, имеющей сверхвысокие углы обзора и способную определить и захватить цель на расстоянии до 50 км, разработало украинское научно-производственное предприятие “Радионикс” в партнерстве с Государственной акционерной холдинговой компанией “Артем”, входящей в состав “Укроборонпрома”.

На вооружение ВСУ комплекс “Нептун” принят 23 августа 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.