Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны впервые за последние годы начало закупку топлива у завода Игоря Коломойского

[17:20 23 июня 2020 года ]

ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ группы “Приват” Игоря Коломойского и партнеров) 23 июня подписало с Министерством обороны контракт на поставку 3 550 тонн авиационного топлива. Как сообщает enkorr, это первый подписанный группой “Приват” контракт с оборонным ведомством как минимум с момента запуска системы ProZorro в 2015 году.

Согласно условиям договора, компания до 23 июля поставит Минобороны авиационное топливо по 16 256 грн за тонну. По данным ценового мониторинга “Консалтинговой группы А-95”, 23 июня на оптовом рынке новополоцкое РТ предлагался компанией “БНХ-Украина” по 14 150 грн за тонну (по предоплате и без учета доставки). Однако цена Минобороны включает логистические затраты, кроме того ведомство покупает топливо с отсрочкой платежа, что также влияет на цену.

Контракт подписан по итогу тендера 12 мая. Тогда на аукционе “Укртатнафта” предложила самую высокую цену среди 6 участников. Ее предложение было на 29% или на 3656 грн за тонну дороже, чем компании “ОККО”, которая на аукционе предложила самую низкую стоимость (12 600 грн/т).

Но с 29 мая по 11 июня предложения всех остальных 5 компаний, в том числе “ОККО”, были поочередно отклонены тендерным комитетом с формулировкой “неустранение недостатков в тендерной документации”.

Предложение “Укртатнафты”, как самое дорогое, рассматривалось в последнюю очередь и 16 июня было акцептировано.

Также 19 июня Минобороны после отклонения заявок всех остальных участников, акцептировало предложение “Укртатнафты” на поставку 1,2 тыс. тонн авиатоплива.

Как сообщалось, группа “Приват” впервые после 5-ти летней паузы заявилась на тендеры Минобороны летом 2019 года. Но в течение года компании из орбиты “Привата” так и не смогли стать поставщиками оборонного ведомства: они или проигрывали конкуренцию другим компаниям или дисквалифицировались тендерным комитетом.

Основным поставщиком топлив для Минобороны в 2019 году оставалась группа “Трейд Коммодити”, с которой оборонное ведомство в прошлом году заключило 7 контрактов на 2,2 млрд грн. По 5 из 7 контрактов сроки поставки были сорваны, в результате чего Минобороны из законтрактованных на 2019 году 80,9 тыс. тонн топлива получило от “Трейд Коммодити” 57,4 тыс. тонн (71%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.