Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны в нынешнем году уделит пристальное внимание боеготовности войск ПВО

[15:00 08 февраля 2019 года ]

Министерство обороны Украины планирует увеличить в 2019 году количество мероприятий боевой подготовки подразделений противовоздушной обороны, особенно зенитно-ракетных войск. Об єтом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Мы вынуждены постоянно наращивать боевые возможности подразделений зенитных ракетных войск. В этом году в подразделения ЗРВ продолжат поступать восстановленные и модернизированные комплексы различных модификаций типа “С-300”, “С-125” и “Бук”,- сообщил начальник зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Ставский, которого цитирует пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что первоочередное внимание уделено боевым стрельбам.

“Планируем провести еще более масштабные, чем в прошлом году, учения. Речь идет о боевых стрельбах со сводными зенитными ракетными полками “Бук-М1” и “С-300П”, — подчеркнул Ю.Ставский.

В целом на 2019 год запланировано четыре учения с боевой стрельбой, а также будет проведено более полутора сотен различных мероприятий боевой подготовки. Все они будут проходить на фоне созданной обстановки, максимально приближенной к боевой.

В командовании ВС ВСУ заявляют, что усиление подготовки подразделений ПВО связано с угрозами со стороны РФ, которая продолжает милитаризацию оккупированного Крыма и стягивает все больше авиационного вооружения на аэродромы вблизи границы с Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.