Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны утверждает, что сможет воевать без российских нефтепродуктов

[15:50 17 апреля 2014 года ]

Прекращение поставок российских нефтепродуктов и дизтоплива в Украину не повлияет на своевременное обеспечение ГСМ Вооруженных сил Украины, отмечает Министерство обороны Украины, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил на брифинге в четверг в Киеве вр.и.о. начальника Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами (ГСМ) ВСУ Олег Тарасов, в настоящее время, несмотря на колебания курса гривни, а также прекращение поставок Российской Федерацией нефтепродуктов в Украину, ситуация с обеспечением ГСМ армии остается сложной, но контролируемой.

Как отметил представитель Минобороны, дефицит российского топлива компенсируется поставками ГСМ отечественных производителей, в первую очередь ЗАО “Укртатнафта”, также продолжаются поставки авиатоплива из Беларуси.

Как уточнил представитель Минобороны, в бюджете на 2014г. расходы на закупки ГСМ для ВСУ предусмотрены в объеме 312 млн. грн. Вместе с тем уже принято решение о выделении дополнительно на эти цели из бюджета 1,4 млрд. грн.

По его словам, уже на сегодняшний день заключены договора на сумму 500 млн. грн, отгружено 9 тыс тонн ГСМ на сумму 120 млн. грн.

Как сообщалось, РФ в марте прекратила поставки в Украину нефтепродуктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.