Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны создат два закупочных агентства

[12:40 10 декабря 2021 года ]

Министр обороны Алексей Резников заявил, что хочет создать два закупочных агентства при военном ведомстве Украины. Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление Резникова в эфире канала “1+1”.

По его словам, сейчас Украина закупила оружие в подобной сети НАТО под названием NSPA. И уже в течение ближайшего месяца украинские военные должны получить 10 литовских ружей для противодействия дронам.

“У меня простая будет идея, которую я буду реализовывать: я создам таких два аналогичных агентства в Украине при Министерстве обороны. Одно будет заниматься тыловыми вещами, закупками, вопросами логистики, второе будет заниматься тем, что касается вооружений. И это я сделаю в ближайшее время”, — заявил Резников.

Также министр обороны заявил, что во время визита в США он подготовил “определенный перечень нужд” для ВСУ. В ответ же он получил “позитивные сигналы”, но ничего конкретного он сказать не может.

“Не все могу раскрывать сейчас здесь, могу сказать, что у нас есть определенные приоритеты... это ПВО и ПРО. То есть это не наступательное оружие, а защитное. Тоже нас интересует киберпространство, киберзащита; нас интересует море и радиоэлектронная борьба... Это очень нам нужно для защиты и наших объектов критической инфраструктуры, тех самых атомных электростанций, наших аэродромов, наших городов”, — объяснил глава Минобороны.

Ранее Резников заявлял, что армии нужно оружие, а 70% бюджета “проедается”. Он заявил, что Минобороны не хватает еще 23 миллиарда долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-10 14:54:08] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Я патриот, куда резюме и благодарочку за трудоустройство отправлять?

[2021-12-10 14:11:52] [ Аноним с адреса 77.75.149.* ]

Очень хорошая идея! Только работать в этих агенствах , должны специалисты в этих сферах, патриоты Украины!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.