Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны любезно оценило недостроенный Новинским “Владимир Великий” в 71 млн долларов

[09:30 13 августа 2021 года ]

Составляющие и комплектующие части корабля “Владимир Великий” переместят на мощности одного из украинских судостроительных заводов с целью их сохранения и дальнейшей достройки корабля, сообщил министр обороны Украины Андрей Таран.

По его словам, общая сумма уже вложенных средств в строительство и проектирование составляет почти 569 млн грн (при курсе 1 доллар — 8 грн).

“Сейчас совместно с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины прорабатывается вопрос достройки корабля уже по классу “фрегат”. В таком формате в будущем “Владимир Великий” сможет заменить в боевом составе Военно-морских сил Вооруженных сил Украины “Гетьмана Сагайдачного”, — отметил Таран.

Так, сейчас готовность “Владимира Великого” составляет 17%, а его элементы находятся на территории бывшего “Черноморского судостроительного завода”, который обанкротил Вадим Новинский.

В частности, изготовлено блоки 1-7 основного корпуса корабля и блок 8 надстройки корабля, закуплена часть оборудования отечественного и иностранного производства. По последним оценкам, на достройку корабля необходимо около 8,3 млрд грн без учета боекомплекта.

Таран также отметил, что возможности достройки корабля тесно связаны с приобретением возможностей предприятий судостроительной отрасли Украины при изготовлении корвета класса “АДА” совместно с турецкой стороной, а процесс перемещения составляющих и комплектующих частей корабля продлится около 4 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.