Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны Польши запретило полеты на Ту-154

[15:42 25 марта 2011 года ]

Министр обороны Польши Богдан Клих сообщил, что полеты первых лиц на единственном польском Ту-154М отныне запрещены, передает Итар-ТАСС.

По словам министра, эта мера связана с рекомендацией Росавиации приостановить использование этого самолета до внедрения необходимых доработок. “Приостановлены полеты VIP-персон на польском Ту-154М. Самолет может выполнять только учебные и экспериментальные полеты”, — отметил господин Клих.

ВВС Польши на прошлой неделе отправили в Москву письменный запрос с целью выяснить, касаются ли рекомендации Росавиации правительственного Ту-154М класса “люкс”, который входит в авиапарк 36-го специального полка, отвечающего за перевозку первых лиц в государстве. По словам пресс-секретаря ВВС Януша Сеймея, “польский “Ту” сильно отличается от других версий, которые используются в российской гражданской авиации, так как недавно был модифицирован и оснащен современной аппаратурой”. Машина с бортовым номером 102 в прошлом году прошла в Самаре плановый ремонт и сейчас вместе с пилотами готовится к новым полетам.

Тем не менее, по словам Богдана Клиха, до выяснения ситуации он запретил полеты.

Правительственный Ту-154М — единственный самолет этого типа, оставшийся в распоряжении Польши после авиакатастрофы борта номер один 10 апреля 2010 года, в результате которой погиб президент страны Лех Качиньский. Согласно выводам Межгосударственного авиационного комитета, трагедия произошла по причине действий экипажа, который в условиях психологического давления принял решение о посадке в неблагоприятных погодных условиях.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.