Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минкульт требует заблокировать телеканалы Виктора Медведчука в YouTube

[07:50 04 февраля 2021 года ]

Министерство культуры и информационной политики направит видеохостингу YouTube решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении санкций против телеканалов NewsOne, ZIK, “112 Украина” с просьбой закрыть их страницы на данной платформе. Об этом глава министерства Александр Ткаченко сообщил в Telegram.

“Министерство культуры и информационной политики направит в компанию YouTube решение СНБО Украины относительно санкций против телеканалов NewsOne, ZIK, “112 Украина” с просьбой закрыть их страницы на YouTube. Ведь эти каналы — в эфирной, спутниковой или в интернет-трансляциях — представляют информационную угрозу национальной безопасности Украины, поскольку являются не СМИ или обычными вещателями, а частью пропагандистской войны России против Украины”, — написал Ткаченко.

Министр отметил, что YouTube руководствуется собственной политикой по закрытию каналов, но выразил уверенность, что популярная платформа должна знать о том, кто именно и как финансирует и производит враждебный контент.

Как сообщалось, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым фактически заблокировал деятельность телеканалов 112, Newsone и ZIK, которых связывают с одним из лидеров партии ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Кроме того, санкции сроком на 5 лет введены в отношении народного депутата Тараса Козака (”Оппозиционная платформа — За жизнь!”), который является формальных собственников указанных телеканалов и известен как ближайший соратник и бизнес-партнер Медведчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.