Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минкульт расширил буферные зоны для застройки исторической части Киева

[15:20 07 февраля 2020 года ]

В Министерстве культуры, молодежи и спорта утвердили новые буферные зоны в Киеве, в частности, объединили зоны Софии Киевской и Киево-Печерской лавры. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства сообщает БизнесЦензор.

“Мы больше чем на 100 гектаров увеличили эту зону, туда вошли улица Крещатик, Майдан Независимости, ул. Прорезная, Андреевский холм, Владимирская горка, склоны Днепра, территория Парка Славы и Музея второй мировой войны. То есть, теперь это все буферная зона “, — сказала замминистра культуры Светлана Фоменко.

Изменения в буферные зоны министерство внесло 31 января и отправило в ЮНЕСКО. “Летом на очередной сессии этот вопрос будет рассматриваться, но они уже утверждены, ЮНЕСКО просто будут смотреть, как мы сохраняем наши объекты”, — сообщает министерство.

Буферные зоны Софии Киевской и Киево-Печерской лавры теперь составляют общую интегрированную площадь, которая охватывает исторический центр Киева.

Кроме этого, в 2020 году планируется отреставрировать Костел Святого Николая, Бережанскую ратушу; Каменную могилу; Хотинскую крепость; бурсу на территории Софии Киевской.

Всего на реставрационные работы в 2020 году будет выделено 114 млн грн из государственного бюджета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.