Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики предлагает передать контроль за коммерческим учетом коммунальных услуг Госэнергоэффективности

[17:40 13 августа 2018 года ]

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины предлагает передать Государственному агентству энергоэффективности и энергосбережения (Госэнергоэффективности) полномочия по надзору и контролю в сфере коммерческого и распределительного учета коммунальных услуг. Законопроект, содержащий соответствующие изменения, МЭРТ обнародовал на своем сайте.

Согласно пояснительной записке к документу, в настоящее время полномочия по надзору в коммерческом учете возложены на Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба). В частности, ведомство уполномочено рассматривать дела о нарушениях в коммерческом учете и накладывать штрафы. МЭРТ предлагает отнести эти обязанности в сферу ведения Госэнергоэффективности.

Кроме того, согласно законопроекту, Госэнергоэффективности будет сообщать Госпродпотребслужбе о выявленных признаках нарушений в коммерческом учете. Госпродпотребслужба, в свою очередь, на основании данного сообщения будет проводить внеплановую проверку субъектов хозяйствования.

Согласно закону “О метрологии и метрологической деятельности”, Госпродпотребслужба по результатам проверки может запретить применение измерительной техники до устранения нарушений, аннулировать результаты поверки законодательно регулируемых средств измерительной техники, выдать предписания и установить сроки устранения нарушений. Кроме того, ведомство уполномочено обращаться по поводу обнаруженных нарушений в правоохранительные органы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.