Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министру финансов разрешили внешние займы

[11:03 09 апреля 2010 года ]

Министр финансов Федор Ярошенко получил от правительства Украины поручение осуществлять внешние заимствования и заключать для этого необходимые соглашения. Соответствующее решение оформлено распоряжением Кабинета министров №818 от 7 апреля, передает “Интерфакс-Украина”.

Правительство напоминает, что согласно статье Бюджетного кодекса, до принятия закон о государственном бюджете на текущий бюджетный год, заимствования могут осуществляться только с целью погашения основной суммы государственного долга, кроме случав, связанных с капитализацией банков, и расходов, осуществляемых из Стабилизационного фонда.

Азаров на минувшей неделе сообщил, что правительство уже получает предложения от иностранных банков о финансировании. Он выразил уверенность, что их число будет расти со стабилизацией финансово-экономической ситуации в стране. “Мы никому не отказываем, мы изучаем все предложения”, — сказал глава правительства.

Вице-премьер Сергей Тигипко в середине марта отметил, что правительство в политике государственных заимствований будет ориентироваться, прежде всего, на внешние заимствования. В то же время он сказал, что предлагаемые ставки еще высоки.

По словам Тигипко, правительство намерено возобновить программу сотрудничества с МВФ в мае, продемонстрировать решимость в проведении реформ, после чего получить снижение ставок и успешно выйти на рынок внешних заимствований.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.