Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министру финансов России предложили подать в отставку

[17:42 26 сентября 2011 года ]

Министр финансов Алексей Кудрин мог раньше заявить о своей позиции и, в частности, присоединиться к “правым”, заявил президент Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации, на которой он предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства, передает Газета.Ru.

Медведев на заседании комиссии напомнил, что под всеми документами, которые принимает правительство, стоят подписи руководства правительства, в том числе и подпись министра финансов, по самому широкому кругу вопросов, в том числе по вопросам расходов на “оборонку”.

“У Алексея Леонидовича, я так понимаю, была возможность заявить свою позицию раньше и принять для себя решение о своем политическом будущем. Кстати, присоединиться даже к “правым силам”. Звали, что называется, Алексей Леонидович отказался. Видимо, по каким-то иным соображениям”, — цитирует президента РИА “Новости”.

Весной Кудрину предложили стать лидером партии “Правое дело”, но он заявил, что не собирается возглавлять партию.

“Я сегодня вижу пока, что, наверное, больше приношу пользу на этом месте. Но, как вы знаете, это позиция политическая. Она очень серьезно зависит от позиции президента и премьера, поэтому буду исполнять, пока буду видеть, что мои усилия приносят какой-то результат”, — сказал в четверг Кудрин, отвечая на вопрос участника “Недели бизнеса” РСПП о том, не считает ли он целесообразным возглавить политическую партию.

В середине июня Дмитрий Медведев заявил, что Кудрин стал бы прекрасным лидером правой партии.

“Я считаю, что из Алексея Кудрина вышел бы прекрасный руководитель правой партии, и зря он отказывается. Я считаю, что это было бы для страны неплохо”, — сказал тогда глава государства в интервью Financial Times.

В середине сентября газета “Ведомости” написала о том, что во время выступления на саммите Reuters Кудрин заявил о готовности стать премьер-министром.

“Если проводить реформы активно — то это не скучно. И если мы готовы их проводить, то я готов работать на любых позициях, которые бы этому способствовали. Если же активных преобразований не будет, то да, это будет менее интересно. Поэтому — посмотрим”, — сказал тогда Кудрин.

После этого в СМИ начали писать о том, что Кудрин рассчитывает занять пост премьер-министра.

В понедельник газета “Коммерсант” со ссылкой на источники написала о том, что Кудрин отказался возглавлять “Правое дело”, потому что ему обещали пост премьера в новом правительстве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.